Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Январь » 30 » На коньках по воде Маркизовой лужи Финского залива
16:19
На коньках по воде Маркизовой лужи Финского залива

Замечательная особенность катания на этих коньках в непохожести всех туров. И сегодняшняя вылазка останется в воспоминаниях своей необычностью.

Еще пару дней назад шансов найти лед не было, но почему не попробовать — после обильных снегопадов потеплело до +5С и задул сильный ветер, а залив должно быть самым подходящим местом. С трудом нашел выход на лед — вдоль берега всюду широкая полоса открытой воды, и поехал в сторону створных знаков.

Однако, вскоре коньки совсем стали скрываться под водой.

Сильный ветер сдувает воду в редкие трещины монолитного льда толщиной 40-50см. Вдоль трещин вода и каша из снега и воды не такие глубокие, ехать гораздо проще и спокойнее.

В пробивающихся лучах солнца на горизонте показались створные знаки.

Створный знак, фото, короткий отдых и надо собираться в обратный путь — по ветру.

Город где-то вдали, и дорога обратно будет не простой — сильный ветер в спину, большая скорость и никаких шансов остаться сухим в случае падения в эту безграничную лужу из воды и снега.

Эта небольшая вылазка закончилась удачно. Выйдя на берег, пришлось вылить воду из ботинок и переодеть сухую обувь. Приходилось кататься по мокрому льду покрытому пленкой воды, но такого катания по щиколотку в воде до этого дня еще не было.

Просмотров: 883 | Добавил: nsclub | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: