Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Февраль » 17 » Джинсовое катание на Финском заливе
19:32
Джинсовое катание на Финском заливе

Морозные солнечные дни, как не прокатиться на коньках! Где?

Лед есть всегда, и найти его помогают спутниковые фотографии - катание на коньках - это  высокотехнологичное занятие. Сегодня отличный лед был на Юго-Западе дамбы вдоль Южного берега в районе Большой Ижоры.

 

Местами гладкий, кое-где шороховатый, матовый лед.

На горизонте маленькой белой точкой заметен маяк Толбухин и просматривается Северный берег залива - 30км, прекрасная видимость.

Вдоль берега гладкий лед играет в лучах солнца.

Куда-то в открытое море уходят трещины ... 

Время на льду было настолько восхитительным, что выходя на берег забыл о мерах предосторожности - и тут же провалился в воду, что только добавило немного  пикантности в этот маленький тур. Коньки на природе тем и отличаются.  

Трек одиннадцати километров полного восторга.

Как было не сделать селфи на фоне синего неба и игрушечных торосов.

Залив покрыт плотным слоем снега. За Смолячково лед вдоль Северного берега рвет и видна открытая вода. А вот вдоль Южного берега за дамбой хорошо просматривается серый лед. 

Просмотров: 814 | Добавил: n-skater | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 nsclub  
0
Да, тоже заметил, что классный лед на расстоянии 200-400м от берега (7-11км трека), и чем дальше от берега, тем лед грубее (2-5км трека).

1 Vitaliy1984  
0
В воскресенье катались в тех же местах, правда чуть западнее - в районе п. Лебяжье. Погода была отличная - мороз и солнце, правда лед оказался уж очень бугрист.

Имя *:
Email *:
Код *: